Происшествия Обрушение в доме на Революции «Пришлось ставить ведра»: в доме на Революции, 3/1 в Перми после ливня затопило квартиру

«Пришлось ставить ведра»: в доме на Революции, 3/1 в Перми после ливня затопило квартиру

Жильцов эвакуировали в январе, когда рухнули плиты перекрытий. Вернуться им разрешили только сейчас

Жильцов уже заселили, но ремонт в доме продолжается

Жители пермской многоэтажки, где в конце января рухнули плиты перекрытий, пожаловались, что спустя день после заселения у них потекла вода с потолка.

ЧП произошло сегодня утром, после того как всю ночь на улице шел дождь.

— Воду мы увидели около 8 часов утра, — рассказала жительница одной из квартир 13-го этажа Мария Григорьевна. — Она сочилась из щелей в потолке и дырок под электричество. Переживали, что зальет бытовую технику. Пришлось ставить ведра.

Многие соседи сейчас на даче, поэтому непонятно, коснулась ли еще кого-то такая же проблема. Дождевая вода скопилась на техническом этаже и потекла по перекрытиям, предполагают жители дома.

— Сейчас проблема зафиксирована только в одной квартире. В случае обнаружения протечек жителям дома по улице Революции, 3/1 необходимо обращаться в ЖСК для актирования, — пояснили 59.RU в городском департаменте ЖКХ. — Сейчас подрядная организация ведет работы по устройству кровли и усилению гидроизоляции.

14-этажный дом на Революции, 3/1 расселили в конце января, когда на верхнем техническом этаже рухнули несколько плит потолочных перекрытий. Всё это время в доме шли обследование и ремонт. Сейчас укреплены необходимые конструкции. Жильцов пустили домой совсем недавно — 30 апреля. За исключением нескольких квартир на 14-м этаже — там все еще ведутся восстановительные работы.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем