Происшествия онлайн-трансляция По пермским торговым центрам вновь разослали письма о заложенных бомбах. Хроника эвакуаций

По пермским торговым центрам вновь разослали письма о заложенных бомбах. Хроника эвакуаций

В Перми эвакуировали ТЦ «Кит», «Март», «Союз», «Алмаз» и другие

Эвакуация в ТЦ «Март»

В Перми началась очередная волна эвакуаций торговых центров. По предварительным данным, из-за звонка о заложенном взрывном устройстве вывели продавцов и посетителей ТЦ «Март» на улице Петропавловской. Мы следим за происходящим в режиме онлайн.

Информацию об эвакуации подтвердили в Министерстве территориальной безопасности Пермского края.

— 8 мая 2019 года в ряд организаций и учреждений Пермского края посредством массовой рассылки на электронную почту поступили анонимные сообщения о минировании, — сообщили в ведомстве. — Правоохранительными органами совместно с органами власти Пермского края проводятся проверочные мероприятия. Просим граждан соблюдать спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений.

— Торговый центр «Март» действительно эвакуировали, — рассказала 59.RU директор турагентства, расположенного в здании. — Я знаю, что приехало МЧС, здание проверяют, внутрь никого не пускают.

В торговом центре «Союз» на улице Автозаводской, 44 также эвакуировали людей.

— Примерно в 10:00 всех, кто был в здании, попросили выйти на улицу, нам сказали об эвакуации, — объяснила 59.RU одна из руководителей магазина косметики. — Попросили задержаться на улице или уйти в соседние здания на час.

Очевидцы сняли эвакуацию из ТЦ в Закамске
Вход в ТЦ сейчас перегорожен лентами

Судя по сообщениям из СМИ и соцсетей, прямо сейчас эвакуация проходит еще в нескольких городах России: Екатеринбурге, Уфе, Якутске, Хабаровске, Владивостоке, Барнауле, Кемерове, Чите и других.

Если вас эвакуируют из торгового центра или вы стали свидетелем такой эвакуации, ждем ваших сообщений, фото и видео на электронную почту 59.RU.

Как сообщает корреспондент 59.RU, у ТЦ «Март» сейчас находятся скорая помощь, машины ДПС, полиции, аварийно-спасательной службы, россетей, ГБР.

В соцсетях сообщают, что только что эвакуировали ТЦ «Шоколад» на Героев Хасана.

Здание ТЦ «Март» проверили — всех запускают обратно. Сотрудникам сказали, что связана эвакуация была с техническими причинами.

Сейчас карта эвакуаций за 7 и 8 мая по стране выглядит так:

В администрации торгового центра «Шоколад» подтвердили, что из здания эвакуировали всех сотрудников и посетителей.

— Нам на электронную почту поступило сообщение с информацией о минировании, — сообщили в ТЦ. — Сейчас мы ждем сотрудников МЧС и полицию. Они должны приехать и проверить здание.

Посетители «Шоколада» ждут конца эвакуации на улице

Также комментаторы сообщают, что эвакуировали ТЦ «Браво» на Светлогорской, 22аа. Посетителей и продавцов попросили выйти из магазина на время.

Охранник ТЦ «Шоколад» сообщает, что проверка здания будет идти около полутора часов.

Эвакуация началась и в Тюмени — наши коллеги тоже следят за ней в режиме онлайн.

Так как Министерство территориальной безопасности не дает точной информации о том, в каких именно ТЦ идет эвакуация, мы обзваниваем магазины сами. Сейчас эвакуации точно НЕТ в «СпешиLove», «Баумолле», «Алмазе», обоих «Колизеях», ЦУМе. Также всё спокойно на станции «Пермь-2».

При этом в торговом центре «Кит» нам сообщили, что эвакуация у них БУДЕТ.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем