Происшествия МЧС: владелец сгоревшего завода в Лысьве игнорировал нарушения по пожарной безопасности

МЧС: владелец сгоревшего завода в Лысьве игнорировал нарушения по пожарной безопасности

Проверку на предприятии проводили в 2018 году — тогда это и выяснилось

Корпус завода был объят огнем

Стали известны новые подробности о Лысьвенском заводе эмалированной посуды, где накануне произошел пожар. Ранее на предприятии выявили нарушения пожарной безопасности. За три года владелец завода их не устранил.

7 мая в Лысьве загорелось административное здание Лысьвенского завода эмалированной посуды. Пожар начался около 16:00, его тушили более пяти часов. Во время ЧП эвакуировали 200 человек. Мы следили за событиями в режиме онлайн и публиковали подробности.

Как сообщает МЧС Прикамья, на предприятии плановая проверка проводилась в 2015 году. Но выявленные в ходе нее нарушения владелец завода так и не устранил. Об этом свидетельствуют данные повторной проверки в декабре 2018 года.

— Материалы о выявленных нарушениях были направлены в суд, который постановил привлечь организацию к административной ответственности и оштрафовать. Но, видимо, и этих мер уже недостаточно, чтобы заставить нерадивых руководителей задуматься о том, сколько людей могло бы погибнуть на пожаре, — сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

На этой неделе в Березниках в филиале «Азот» АО «ОХК "Уралхим"» произошел взрыв. Погибли три человека, еще один — в больнице. По предварительным данным, причиной стали сварочные работы на емкости при оставшихся там воспламеняющихся веществах. Мы собрали всю информацию о происшествии в онлайн-трансляции. По факту гибели троих рабочих возбудили уголовное дело, трое сотрудников завода «Азот» арестованы.

Ранее мы писали, что 22 декабря 2018 года в Соликамске произошла трагедия — загорелся ствол недостроенной шахты. В результате погибли девять рабочих.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем