Происшествия В Березниках триста домов почти на сутки остались без воды и света

В Березниках триста домов почти на сутки остались без воды и света

Сейчас в городе устраняют последствия аварии на электросетях

Из-за поврежденного электрического кабеля без света остались более 300 жилых домов

В Березниках под отключение света попали 109 многоквартирных и 226 частных домов. А также социально значимые объекты: школы № 12 и 14 и три корпуса детского сада № 88.

По информации ресурсоснабжающей компании ООО «ОРЭС», 14 мая в 16:06 в Березниках произошло аварийное отключение электроэнергии в квадрате улиц Пятилетки — Набережной — Свердлова — Челюскинцев, а также в деревне Круглый Рудник. Причина — отключение ячейки на одной из подстанций.

Кроме того, в связи с аварийной ситуацией в нескольких районах города произошло кратковременное отключение воды. Это случилось из-за сбоя в работе системы водоснабжения, вызванного аварией на подстанции.

— Сейчас водоснабжение полностью восстановлено во всех домах. А работы по восстановлению электричества еще ведутся и продолжатся до конца этих суток, — сообщили 59.RU в ЕДДС Березников.

В управления городского хозяйства администрации города назвали причину массового отключения:

— Авария произошла из-за строительства нового магазина в районе улицы 30 лет Победы (магазин «Универсам-1»). Рабочие самовольно начали проводить там земляные работы, доставали какие-то плиты. В результате повредили огромный кабель. Пока мы еще разбираемся в ситуации, но, скорее всего, руководство магазина понесет серьезное наказание.

Ранее мы сообщали подробности ЧП на предприятии «Азот» в Березниках.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем