Происшествия Жители Лысьвы остались без света и воды из-за аварии на электросетях

Жители Лысьвы остались без света и воды из-за аварии на электросетях

Когда проблему устранят, пока неизвестно

Жители Лысьвы остались без света и воды из-за аварии на линиях электропередачи

Утром 15 мая жители Лысьвы обнаружили, что в их квартирах нет ни воды, ни электричества. Люди стали оставлять в соцсетях публикации и спрашивать друг у друга, что произошло. Мы узнали, что привело к отключению города от сетей.

— Во всем городе нет электричества! Светофоры не работают! Большие пробки! — пожаловались в восемь утра в сообществе «Подслушано Лысьва/Признавашки LSV».

Похожие сообщения появились и в других пабликах.

— Что случилось, где свет и вода в городе? — спросили в «ЛЫСЬВА [ЧП] НОВОСТИ».

Ответ на вопросы лысьвенцев опубликовали в сообществе городской администрации.

— По всему городу отключено электричество и вода. Причина — авария на вводе в город на линиях электропередачи «МРСК Урала», — объяснили в мэрии Лысьвы. — Специалисты выехали на устранение аварии.

Сколько времени займет ремонт, пока не сообщают.

UPD: В «МРСК Урала» сообщили, что на подстанции «Калино», принадлежащей филиалу ПАО «ФСК ЕЭС» МЭС Урала, сегодня утром произошло технологическое нарушение, в результате которого были обесточены чуть более 5 тысяч потребителей ОАО «МРСК Урала». Благодаря оперативному взаимодействию энергетиков Группы компаний «Россети» в течение 39 минут электроснабжение восстановили.

— Сейчас все потребители подстанции «Калино» получают электроэнергию в полном объеме, — прокомментировали в ПАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Урала. — Сбой был кратковременным, вызван локальным повреждением оборудования, последствия которого оперативно устранили. В ближайшее время никаких работ, связанных с отклбючениями потребителей, на подстанции не планируется.

Вчера, 14 мая, из-за аварии на сетях без света остались жители трехсот домов в Березниках.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем