Происшествия Отвалился бортик балкона. Житель Березников чудом выжил после падения с третьего этажа

Отвалился бортик балкона. Житель Березников чудом выжил после падения с третьего этажа

Обрушение произошло в ночь с 11 на 12 мая

Стенка балкона обвалилась вместе с мужчиной 

В Березниках ночью 12 мая мужчина упал с балкона третьего этажа. Хозяин квартиры вышел покурить, облокотился на стенку балкона и рухнул вниз. Информацию об этом 59.RU подтвердили в местном отделе полиции.

— По словам молодого человека, он облокотился на стенку балкона и неожиданно рухнул вниз с третьего этажа. Сейчас с ним все в порядке, переломов нет, он отделался ушибами, — пояснили в полиции.

В управляющей компании, обслуживающей пятиэтажный дом, сообщили, что все балконы находились в удовлетворительном состоянии.

— Дом по этому адресу 1967 года постройки. Он не является ветхим или аварийным, переселению не подлежит, — объяснили в УК. — Балконы все там находятся в удовлетворительном состоянии. Информации об обрушении балкона нам не поступало.

Сейчас по факту случившегося проводится проверка. Полицейские опрашивают возможных свидетелей.

— В случае если будет доказано, что обрушилась плита балкона, ответственность за это понесет управляющая компания, так как плита является частью общедомового имущества, — пояснили в пресс-службе администрации Березников. — Если же обвалилось само ограждение — бортик, то вины управляющей компании здесь нет. Собственник сам несет ответственность за его состояние.

Ранее инспекция Госжилнадзора Пермского края приступила к проверке козырьков над балконами и лоджиями жилых домов.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем