Происшествия В Прикамье возбудили уголовное дело в отношении матери, которая не стала лечить тяжелобольного сына

В Прикамье возбудили уголовное дело в отношении матери, которая не стала лечить тяжелобольного сына

В прокуратуре считают, что женщина игнорировала тревожные симптомы, которые были у её ребёнка

Ребенок получил нужную ему медицинскую помощь только после травмы и попадания в больницу

В Красновишерском районе мать не водила своего ребенка к врачу, несмотря на признаки заболевания. Об этом узнали в прокуратуре. Теперь женщина — фигурант уголовного дела по статье «Оставление в опасности».

— Мальчик имел заболевание. Это усугубило его состояние после полученной травмы, — рассказали в прокуратуре Красновишерского района. — В результате ребенка госпитализировали в больницу Березников, чтобы оказать неотложную хирургическую помощь.

Об этой ситуации прокуратуре стало известно в ходе проверки красновишерской больницы. Сотрудники ведомства посчитали, что действия мамы нарушали закон.

— По закону родители обязаны заботиться о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своего ребенка, потому что он еще не может самостоятельно позаботиться о себе, — напомнили в прокуратуре. — Материалы проверки мы передали в полицию. Там рассмотрели их и возбудили уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Мы держим расследование под контролем.

Если женщину признают виновной, ей грозит наказание в виде штрафа, обязательных, исправительных или принудительных работ. Также возможен арест и даже лишение свободы.

Также прокуратура внесла представление главврачу красновишерской ЦРБ. Рассмотрев его, руководитель больницы привлек фельдшера к дисциплинарной ответственности.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем