Происшествия «Водитель даже не затормозил». Пассажиры рассказали об обстреле автобуса в Закамске

«Водитель даже не затормозил». Пассажиры рассказали об обстреле автобуса в Закамске

Люди услышали хлопок в 08:40 на остановке «Сбербанк»

Пассажирка успела сфотографировать стекло после происшествия

Сегодня утром пассажиры 20 автобуса в Закамске услышали громкий хлопок, после которого треснуло боковое стекло. По словам пассажиров, могли стрелять из пневматического оружия. К счастью, никто из людей не пострадал.

Пермячка Анна Кирова, сидевшая прямо у окна, на которое пришелся выстрел, рассказала 59.RU подробности происшествия.

— Примерно в 08:40 я села на 20-й от остановки «Сбербанк» в Закамске, — рассказала Анна. — Собиралась ехать в сторону Перми на учебу в университет. Не успела опомниться, произошел выстрел. Хлопок был такой силы, что стекло сразу раскрошилось. Все пассажиры быстро отреагировали. Пожилой мужчина, сидевший рядом со мной, начал стряхивать с меня стеклянную крошку. Спросил: не попало ли в меня? Предположил, что стреляли из здания какого-то. Водитель даже не затормозил. Не знаю почему. Может, не услышал, а может, испугался и «газанул». Кондуктор только обернулась на шум. Не подошла даже, не узнала, всё ли в порядке. Хотя сзади меня сидели люди с маленьким ребёнком.

За разъяснением ситуации мы обратились к перевозчику — ООО «Мега-Групп». Диспетчер не смогла связаться с водителем, но вот до кондуктора дозвонилась. Женщина утверждает, что никаких выстрелов не было.

— Никаких выстрелов я не слышала. Стекло целое. Работаем сегодня в обычном режиме, без каких-либо происшествий, — пояснила кондуктор.

Вопрос «Стреляли все-таки или нет?» мы адресовали напрямую в полицию.

— Сейчас проводится проверка, направленная на установление достоверности информации, размещенной в соцсети, — сообщили в отделе полиции Кировского района города Перми.

Ранее мы писали, как в Краснокамске обстреляли три автобуса.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем