Происшествия Жительница Прикамья, которую обвинили в издевательстве над мамой, стала героиней «Мужского/Женского»

Жительница Прикамья, которую обвинили в издевательстве над мамой, стала героиней «Мужского/Женского»

Любовь Богданову пытались убедить разрешить 91-летней маме переехать в дом престарелых

Соседи заявили, что Любовь Богданова (справа) топит их фекалиями и не кормит свою 91-летнюю мать 

Жители многоквартирного дома на улице Большевистской в Соликамске обратились в программу «Мужское/Женское» на Первом канале. Люди пожаловались, что их соседка запирает 91-летнюю маму дома, не оставляя ей еды и денег. Также в жилище остаются многочисленные кошки и собаки, которые испражняются прямо в комнатах. Из-за этого фекалии текут в квартиру этажом ниже. Такая ситуация продолжается уже несколько лет.

— Я так больше жить не могу. У нас в подъезде такой бардак, невыносимо, — рассказала соседка семьи. — Тараканы пешком ходят по подъезду. Летом мухи, мыши. А виной всему этому соседка Любовь Богданова. Я живу под ней. У нее свора собак и кошек. Она постоянно, как получит пенсию, уйдет и забухает. Собак она не выгуливает. Иногда, когда придет, откроет дверь — они выбегут. Когда ее нет, они испражняются дома. Все эти испражнения текут ко мне в квартиру. Боишься, что тебе все это на голову польется.

Женщина, которая живет этажом ниже Богдановой, боится, что ей на голову польются испражнения

Соседи признались, что Любовь Богданова может оставить 91-летнюю мать Нину Дмитриевну одну на несколько дней, чтобы пропить ее пенсию. Все это время бабушка сидит голодной. Она кричит из окна и стучит по батареям, чтобы привлечь к себе внимание и попросить еды. По словам людей, местные жители вынуждены были приставлять к окну пожилой женщины лестницу, чтобы передать ей хлеб и молоко. Также соседи рассказали, что ранее дочь Нины Дмитриевны несколько раз судили, в том числе за то, что она избивала мать.

Дочь Нины Дмитриевны на программе отрицала все обвинения в свой адрес и говорила, что соседи наговаривают на нее, чтобы забрать ее квартиру. Женщина показала свою требующую ремонта квартиру, где есть множество мешков с хламом, и заявила, что это ее мама наводит в жилье беспорядок.

Квартира, где жила 91-летняя пенсионерка, выглядит очень неухоженной

Сейчас Нина Дмитриевна лежит в больнице. Туда ее привезли после того, как социальные службы и медики узнали о проблеме. Корреспонденты навестили женщину. Она подтвердила слова соседей о том, что дочь на несколько дней оставляет ее одну, пьет, заваливает квартиру мусором, и попросила не увозить ее обратно домой. Лечащий врач пенсионерки заявил, что начмед велела не отдавать ее дочери.

В конце программы показали сюжет из соликамского дома престарелых, куда могут поселить Нину Дмитриевну. Ведущие и эксперты порекомендовали Любови не препятствовать переезду мамы в это учреждение, а также попросили ее очистить квартиру и начать следить за своими животными. После этого женщина согласилась подписать документ о том, что она не будет препятствовать тому, чтобы пенсионерка жила в комфортных условиях.

Сейчас Нина Дмитриевна в больнице и не хочет возвращаться домой

Также стало известно, что соседи подали иск в суд против Любови, в котором требуют компенсировать ущерб жилью от затопления фекалиями, моральный вред и вред здоровью, который она причинила им. Также люди настаивают на том, чтобы женщина отправила большую часть животных в приют. Любовь согласилась с этими требованиями, но попросила оставить ей двух кошек и одну собаку.

О проблеме 91-летней пенсионерки стало известно в марте 2019 года. Тогда соседи опубликовали в соцсетях фотографии окна женщины, через которое из-за мусора не может проникнуть солнечный свет.

Ранее в съемках программы «Мужское/Женское» принял участие педагог с синдромом Дауна из Пермского края.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем