Происшествия На границе с Пермским краем вынужденно сел самолет с французами на борту

На границе с Пермским краем вынужденно сел самолет с французами на борту

Пилот и пассажир летели с международного фестиваля по авиагонкам Red Bull Air Race

Самолет вынужденно сел в поле

Сегодня, 19 июня, в 14:00 на границе Башкирии и Пермского края вынужденно сел самолет с двумя французами на борту.

После поступления сигнала о ЧП, на место выехали две машины и шесть человек личного состава МЧС, сотрудники полиции и медики, сообщило РИА «Новости».

— В 15:25 мы обнаружили легкомоторный самолет Jabiru J430 в поле, на границе Татышлинского района и в четырех километрах от поселка Куеда, — рассказали 59.RU в пресс-службе МЧС по Республике Башкортостан. — На борту находились два человека. Погибших и пострадавших нет, авиационное судно не пострадало.

Пилот и пассажир не пострадали

Выяснилось, что пилот и пассажир, оба граждане Франции, летели с международного фестиваля по авиагонкам Red Bull Air Race. По предварительной информации, самолет совершил вынужденную посадку из-за низкого давления масла в двигателе самолета. Давление упало в результате повреждения радиатора.

Самолеты Jabiru J430 выпускают австралийские инженеры из компании Jabiru Aircraft с 2004 года

Авиагонки Red Bull Air Race — это динамичный вид пилотирования, цель которого состоит в прохождении пилотами сложной воздушной трассы с препятствиями за минимальное время. Самолеты разгоняются до 370 километров в час, а летчики испытывают перегрузки, когда на низкой высоте проходят трассу, размеченную 25-метровыми надувными пилонами. В этом году соревнования прошли в Казани уже в третий раз.

На фестивале «Крылья Пармы» (0+) в Перми этим летом выступят «Русские витязи». Мы также публиковали красочный фоторепортаж с последнего фестиваля.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем