Происшествия Совершил «наброс» на ЛЭП: жителя Прикамья убило током во время незаконного подключения к электросети

Совершил «наброс» на ЛЭП: жителя Прикамья убило током во время незаконного подключения к электросети

Погибший 42-летний житель деревни Чирки был ранее судим

Удар током можно получить, даже не прикасаясь к проводам

Несчастный случай произошел сегодня утром в деревне Чирки Кишертского района. 42- летний местный житель погиб при попытке самовольного подключения к электросетям.

— Мужчину ударило электрическим током при попытке несанкционированного подключения своего дома к линии электропередачи напряжением 0,4 кВ. Совершая «наброс» на ЛЭП, он получил смертельную электротравму, — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. — Причиной гибели ранее судимого жителя стало грубое нарушение правил безопасности и личная неосторожность при совершении противоправных действий.

Известно также, что ранее жилой дом, в котором проживал погибший, был отключен от электроснабжения за неуплату. Жажда легкой наживы, судя по всему, и стоила ему жизни. Поэтому во избежание подобных случаев энергетики просят жителей соблюдать простые правила безопасности.

— Любая попытка несанкционированного вмешательства в работу электросетей может привести к трагедии, — предупреждают в «Пермэнерго». — О фактах незаконного проникновения в действующие электроустановки можно сообщить по единому номеру центра обслуживания клиентов «Россети Урал»: 8 800 2501-220 (звонок бесплатный).

Ранее мы рассказывали о том, что в Добрянке осудили мастера электросетей за травму школьника. 11-летний мальчик пробрался в открытую трансформаторную будку и получил удар током.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем