Происшествия Решили разобраться по-свойски: двум пермякам грозит до пяти лет колонии за хулиганство в суде

Решили разобраться по-свойски: двум пермякам грозит до пяти лет колонии за хулиганство в суде

Один из мужчин явился в зал суда пьяным. Другой — пытался сбежать от судебных приставов

Неадекватное поведение подсудимых пришлось пресекать судебным приставам

В Перми сразу два судебных заседания закончились дебошем подсудимых. В отношении обоих мужчин возбудили уголовные дела.

В первом случае подсудимый опоздал на заседание. В суд он все-таки пришел, но в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину в тот день судили за причинение легкого вреда здоровью с применением оружия. Слушание пришлось прервать по причине неадекватного состояния подсудимого.

— Пермяк основательно подкрепился спиртным. А решение о переносе слушания фигурант уголовного дела воспринял крайне негативно. Стремление по-свойски выяснить отношения с судьей пресекли судебные приставы, — сообщили в УФССП по Пермскому краю. — Горячительные напитки сыграли свою роль, мужчина переключил гнев на судебных приставов. Попытки продемонстрировать физическую силу закончились для него применением специальных средств со стороны судебных приставов. Наручники усмирили пыл.

На другом судебном заседании должник в грубой форме заявил о своем намерении заставить судью немедленно передумать и отменить компенсацию материального ущерба.

Требования судебных приставов сохранять порядок только разозлили негодующего. Сотрудники ведомства проводили его в отдельное помещение для составления протокола об административном правонарушении по статье «Неисполнение распоряжения судьи».

Однако там мужчина попытался сбежать. Беглец не только оказал физическое сопротивление приставам, но и уронил стационарный металлодетектор. Если бы устройство было повреждено, он мог бы получить еще и гражданский иск, связанный с порчей имущества.

В отношении обоих дебоширов были возбуждены уголовные дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Мужчинам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем