Происшествия Авария с автобусом Пермь-Геленджик Пассажиры автобуса Пермь — Геленджик — о ДТП на Кубани: «Шишки, синяки и ожоги, но мы едем дальше»

Пассажиры автобуса Пермь — Геленджик — о ДТП на Кубани: «Шишки, синяки и ожоги, но мы едем дальше»

Туристов пересадили в другой автобус, сейчас они уже подъезжают к конечным остановкам

Автобус сильно пострадал во время аварии — разбито лобовое стекло, смята передняя часть 

В ночь на 9 июля пассажирский автобус Пермь — Геленджик попал в аварию на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае. По предварительной версии, автобус с пермскими туристами врезался в стоящий на обочине КАМАЗ. В результате ДТП пострадали семеро человек, в том числе трое детей.

Мы связались с пассажирами в автобусе. Юлия Шилова едет отдыхать на юг со своим ребенком и дочкой сестры. С ней — ее друзья и их дети. Она рассказала подробности аварии.

— Это произошло ночью, в полночь по местному времени и в два часа по Перми, — рассказала Юлия 59.RU. — Мы проснулись от сильного удара, после чего автобус встал. — Сиденья сорвались с мест, и многие пассажиры ударились головами о предметы и сиденья, которые были перед ними. Сейчас у многих взрослых и детей шишки, разбиты носы, в частности у меня. У одного молодого человека повреждена нога.

Сиденья внутри автобуса слетели с мест

По словам женщины, у автобуса вылетело лобовое стекло, от осколков которого пострадали два молодых пассажира. Водителям повезло — они остались целы. Один из них в момент столкновения вел автобус, другой спал. Многие сказали, что они родились в рубашках.

— Больше всего пострадали пассажиры, которые сидели в середине салона, — продолжает Юлия. — Над туалетом стоял чайник с кипятком. От удара он упал на людей, и они получили ожоги.

Раскореженный автобус после аварии

После аварии на место вызвали оперативные службы. Приехали полиция, МЧС и скорая. Но никто не согласился ехать в больницу, всем оказали помощь на месте. Пассажиров отвезли в ближайшее кафе.

— Нас напоили чаем, угостили печеньем, — продолжает Юлия. — Приехал врач, еще раз всех нас осмотрел.

Через некоторое время пришел другой автобус, который забрал туристов.

Сейчас пермяки подъезжают к Геленджику и каждый выходит на своей остановке. Последнюю остановку автобус сделает в посёлке Витязево.

— Все обошлось, дети уже бегают, взрослые дремлют, так как не спали всю ночь, — говорит пермячка. — Мы едем дальше.

Одна из предварительных версий самих пассажиров — автобус пошел на обгон и его кто-то подрезал. По второй версии — водитель резко остановился, увидев знак «Уступить дорогу», и врезался в КАМАЗ, который также двигался в том же направлении.

Последние подробности аварии мы сообщаем в нашем онлайн-репортаже.

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем