Происшествия «Проехал на жёлтый». В ГИБДД назвали причины аварии у здания пермской мэрии

«Проехал на жёлтый». В ГИБДД назвали причины аварии у здания пермской мэрии

В результате ДТП пострадала велосипедистка

Легковушка врезалась в стену мэрии и снесла дорожный знак

Стали известны подробности ДТП у здания администрации города на улице Ленина.

Авария случилась сегодня, 12 июля, в 10:30. В ГИБДД Перми уточнили, что водитель Lada Granta двигался на жёлтый сигнал светофора.

— В 10:30 по улице Ленина со стороны улицы 25-го Октября в направлении улицы Газеты «Звезда» двигалась Lada Granta, — сообщили в ГИБДД. — По предварительной информации, водитель легковушки уходил от столкновения с автомобилем Toyota Corolla и проехал на запрещающий сигнал светофора.

В результате машина выехала на тротуар, где сбила 37-летнюю велосипедистку, которая хотела перейти улицу по пешеходному переходу. Девушка получила травмы.

Кроме того, Lada Granta протаранила фасад администрации Перми, повредила опору дорожного знака и сломала информационный стенд. Сейчас полиция разбирается в обстоятельствах аварии.

Как сообщили в городской службе скорой помощи, пострадавшая велосипедистка получила сотрясение головного мозга и ушиб теменной области головы. Она была госпитализирована в городскую клиническую больницу имени Тверье.

Ранее мы писали, что 31 мая водителю 37-го автобуса стало плохо и он сбил фонарный столб, врезался в магазин и протаранил впереди стоящий 36-й автобус. В соцсетях очевидцы утверждали, что у водителя случился инфаркт. В аварии пострадало пять человек.

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем