Происшествия Автобус врезался в стену онлайн-трансляция Техническая неисправность или нарушение ПДД? Все, что известно об аварии с автобусом на Гайве

Техническая неисправность или нарушение ПДД? Все, что известно об аварии с автобусом на Гайве

В результате ЧП одна женщина погибла, 32 человека получили травмы

От удара кресла вырвало с корнем 

В Перми около 17:00 на подъезде к Гайве автобус врезался в бетонную стену. Есть пострадавшие. Мы следим за событиями в режиме онлайн.

Если вы стали свидетелем или участником этой аварии — присылайте свои фото и видео нам в группу во «ВКонтакте» или по электронной почте.

Если вы стали свидетелем или участником этой аварии — присылайте свои фото и видео нам в группу во «ВКонтакте» или по электронной почте.

— Автобус врезался в угол здания, — рассказал 59.RU очевидец Алексей. — Это произошло на подъезде к Гайве, там, где гаражи. Автобус красного цвета. Непонятно, пригородный или городской. Удар был довольно сильный, потому что смят весь перед автобуса, разбиты окна. Через окна достают детей. Несколько человек сидят на земле. Видно, что у них идет кровь.

На «Яндекс.Картах» отмечено место аварии.

— На улице Ново-Гайвинской автобус 53-го маршрута допустил наезд на препятствие (здание. — Прим. ред.), стоящее справа по ходу движения, — пояснили 59.RU в краевой полиции. — Количество пострадавших уточняется. На месте работают оперативные службы.

Первое фото с места аварии.

На месте уже бригады врачей

Вот что сейчас сообщают очевидцы об аварии.

— Сейчас проезжали мимо. Там просто ужас какой-то. Очень много пострадавших. Есть дети пострадавшие, все в крови. Море машин, несколько скорых и пожарка.

— Ребенка выводили, подростка — всё лицо в крови. Мужчину выносили под руки. Пять скорых по дороге со спецсигналами проехали.

— Едем с Камской ГЭС по дороге Дружбы, навстречу пять скорых с мигалками проехали, пробка большая.

По данным скорой помощи, при ДТП пострадали 20 человек. Информация уточняется.

Корреспондент 59.RU с места аварии сообщает, что есть один погибший. Это женщина.

Пробки по пути на Гайву

В полиции просят не выезжать сейчас в сторону улицы Ново-Гайвинской. Водителям лучше выбирать пути объезда.

Корреспондент сообщает с места аварии, что у водителя переломы ноги и позвоночника. Его уже эвакуировали из автобуса. Также сообщается, что у автобуса повело колесо, поэтому он и влетел в здание.

Видео, которое сняли свидетели аварии. Здесь, например, видно, как инспектор разговаривает с водителем. Тот сидит в разбитой кабине автобуса, потому что его зажало.

Сейчас, по данным полиции, десять пострадавших и один погибший. При том, что корреспондент с места аварии сообщает, что пострадали восемь детей, шестнадцать взрослых и еще одна женщина погибла.

Так сейчас выглядит место аварии. Это остановка «Лесозавод» на улице Ново-Гайвинской.

Водителя зажало, поэтому доставать его пришлось с помощью специнструмента

Выводить людей из врезавшегося в стену автобуса помогал пермяк Данил. Молодой человек ехал за ним и видел момент аварии. Остановился и сразу кинулся в автобус — выбивал окна, помогал выводить людей.

Данил помогал пострадавшим выбраться из автобуса и порезал палец

— Тут детей только восемь человек вывели, — рассказал 59.RU Данил. — Ну какой я герой, мы же все люди.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем