Все новости
Все новости

23-летняя жительница Прикамья спасла мужчину из горящего дома

Благодаря ей человек не пострадал

Пожарным не удалось спасти горящий дом, но они предотвратили перекидывание огня на соседние здания

Поделиться

23-летняя девушка спасла из горящего дома 62-летнего мужчину. Героический поступок она совершила вечером 20 августа в деревне Верхняя Волпа Юсьвинского района.

— Сообщение о пожаре нам поступило в 21:47. К месту происшествия сразу выехали пожарные, — рассказали 59.RU в МЧС Прикамья. — Приехав в Верхнюю Волпу, они увидели, что один из домов на улице Центральной охвачен огнем. Горели также надворные постройки. Внутри здания в этот момент уже никого не было. 62-летнего жителя дома на улицу вытащила 23-летняя девушка, которая увидела пожар и бросилась на помощь.

Благодаря молодой жительнице Прикамья мужчина не пострадал. Сама она тоже не получила травм и ожогов.

— Площадь пожара составляла 65 квадратных метров. Дом выгорел полностью, — сообщили в МЧС. — Но пожарным удалось предотвратить распространение огня на соседние здания. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

UPD: В МЧС рассказали подробности спасения.

— Девушку, которая спасла жителя деревни, зовут Светлана. Она также живет в Верхней Волпе, — прокомментировали в ведомстве. — Вечером 20 августа Светлана была дома. Она увидела, что горит соседний дом и не раздумывая бросилась туда, забежала в здание. Внутри она увидела спящего мужчину. Пыталась разбудить его, но он не просыпался. Тогда Светлана потащила его на улицу. Откуда взялись силы? Скорее всего, организм мобилизовался в экстренной ситуации. Потом к горящему дому прибежал муж девушки, они вместе вызвали пожарных.

Ранее в Прикамье участковый спас из горящего общежития восьмилетнего мальчика и женщину с младенцем.

Если вы знакомы с девушкой, спасшей мужчину из горящего дома, — пишите нам на электронную почту или через сообщество во «ВКонтакте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter