Происшествия В Прикамье будут судить подростка, который сломал плечо 12-летнему мальчику

В Прикамье будут судить подростка, который сломал плечо 12-летнему мальчику

Юноше грозит до двух лет колонии

ЧП произошло в оздоровительном лагере «Юность» под Чердынью

17-летний подросток из Красновишерска избил мальчика в оздоровительном лагере. В отношении юноши возбудили уголовное дело, ему грозит до двух лет колонии.

Оба подростка отдыхали этим летом в оздоровительном лагере «Юность» в Чердынском районе. Один из отдыхающих, 17-летний юноша, избил 12-летнего мальчика, который находился в этом же лагере. Старшеклассник нанес сильные удары мальчику, повредив плечо. Медики установили перелом плечевой кости, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

— Следствие собрало достаточно доказательств, чтобы передать уголовное дело в суд, — подтвердили 59.RU в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Юношу обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему.

Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до двух лет с дальнейшим ограничением свободы до двух лет.

В ходе расследования следователи также провели проверку в самом лагере и нашли нарушения в нем. В СК пообещали дать оценку действиям сотрудников «Юности», которые не уследили за детьми.

Ранее мы писали о драке у спортивного клуба Alex fitness. Один из его тренеров пожаловался на то, что его избил коллега. Но до суда эта история не дошла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем