Происшествия В Перми затопило подвал в доме на улице Куйбышева, где четыре года назад обрушился подъезд

В Перми затопило подвал в доме на улице Куйбышева, где четыре года назад обрушился подъезд

Жители пятиэтажки боятся, что из-за потопа возникнут проблемы с фундаментом

Этот дом — кирпичная пятиэтажка

В Перми подвал одного из домов оказался дважды затоплен из-за прорыва отопления и засора канализации. ЧП произошло по адресу Куйбышева, 103. Один из подъездов этого дома рухнул летом 2015 года, поэтому сейчас жители с опасением относятся ко всему, что происходит в подвале их дома.

Оказалось, что вода стоит в подвале первого подъезда, он был затоплен по щиколотку.

Вода затопила подвал сантиметров на 20

— Запах и сырость в подвале уже не меньше недели, — рассказали местные жители. — Мы переживаем, что это может отразиться на устойчивости дома.

Сегодня на месте работают сотрудники «Новогор-Прикамье». Они откачивают воду насосом. По их словам, засорилась канализационная труба. Сейчас её должны прочистить.

В районной администрации пояснили, что изначально прорыв произошел на сетях отопления. Воду откачивать в канализацию, но и она потом забилась.

— В пятницу, 13 сентября, произошел прорыв на сети отопления, — рассказали 59.RU в городской администрации. — Специалисты управляющей компании «ГКТХ» в выходные воду из подвала откачали. Затем вновь произошло затопление подвала из-за засора канализации, находящейся на балансе «Новогор-Прикамье». Специалисты компании ведут работы.

Насос откачивает воду
В соседнем подъезде почти сухо

В июле 2015 года рано утром обрушился четвертый подъезд дома. Погибли два человека. Суд над директором управляющей компании «Моторостроитель» и главным инженером завершился только весной 2019 года. Они должны выплатить 29 миллионов рублей на восстановление дома и ещё 18 миллионов компенсации пострадавшим.

Если у вас тоже возникли коммунальные проблемы, присылайте фото и видео в сообщениях «ВКонтакте» или по электронной почте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем