Происшествия Прокуратура проверит детский сад на Вышке-2, закрытый из-за угрозы обрушения крыши

Прокуратура проверит детский сад на Вышке-2, закрытый из-за угрозы обрушения крыши

Сейчас дети распределены в другие детсады

Детский сад закрыли 20 сентября

Детский сад № 411 на улице Целинной в микрорайоне Вышка-2 экстренно закрыли на внеплановый ремонт из-за угрозы обрушения крыши. Этим летом в саду ремонтировали кровлю. Но во время дождей в группах, расположенных на втором этаже здания, появились протечки крыши.

Сейчас дети ходят в другие группы этого же детского сада или в другие учреждения. Работы по капитальному ремонту крыши планируется начать после наступления заморозков.

Прокуратура привлекла к проверке специалистов МКУ «Управление технического заказчика», МКУ «Административно-хозяйственная служба системы образования» Перми. Это нужно для оценки технического состояния корпуса детского сада, наличия угрозы причинения вреда жизни и здоровью воспитанникам и работникам детского сада.

— После подготовки заключения прокуратура решит вопрос о необходимости принятия мер реагирования, — рассказали в прокуратуре Мотовилихинского района Перми. — О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Ранее в департаменте образования сообщали, что дети смогут вернуться в свое дошкольное учреждение ориентировочно в феврале — после завершения ремонтных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем