Происшествия Пострадавшая от гололеда пермячка подала иск на 400 тысяч рублей

Пострадавшая от гололеда пермячка подала иск на 400 тысяч рублей

В такую сумму пострадавшая оценила компенсацию морального вреда

Пермячка поскользнулась на заледеневшей тропинке у отеля

Зимой пермячка поскользнулась около гостиницы в центре города, повредила ногу и попала в больницу. Она считает, что в этом виноваты подрядчики, которые убирают дорогу, и требует с них компенсацию.

В декабре 2018 года пермячка поскользнулась на обледеневшем тротуаре перед гостиницей «Урал» и повредила ногу. Из-за этого ей пришлось перенести две хирургические операции в краевой больнице. После этого она отправилась на амбулаторное лечение, но работать и выходить на улицу долгое время не могла.

— В связи с невозможностью продолжения трудовой деятельности по состоянию здоровья истец была вынуждена уволиться с работы, — сообщили в Ленинском районном суде. — Женщина указывает, что в связи с ненадлежащим исполнением ответчиком своих обязанностей по уборке территории ей причинен моральный вред. Кроме того, истец из-за травмы не смогла совершить туристическую поездку в Прагу, в связи с чем понесла убытки.

Женщина требует с подрядчика, ответственного за уборку территории у гостиницы, 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, 23 тысячи за потраченные деньги на лекарства, 6 тысяч за утраченный заработок и 39 тысяч за остальные расходы.

Более крупную сумму компенсации морального вреда потребовал пермяк Никита Демин — он провел 14 месяцев в СИЗО Сыктывкара, а потом его оправдали. Мужчина посчитал, что государство ему должно 50 миллионов рублей. Но суд постановил выплатить ему всего 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем