Происшествия Полиция Перми ищет пострадавших вкладчиков «Фабрики продуктов ВС»

Полиция Перми ищет пострадавших вкладчиков «Фабрики продуктов ВС»

Пермякам обещали выгоду до 20% годовых, но денег никто не получил

Кооператив закрылся, а деньги никому не вернули

В Перми расследуется дело по факту крупного мошенничества. Кооператив «Народный», он же «Фабрика продуктов ВС», брал деньги вкладчиков под высокий процент, но обещанные выплаты люди не получили.

Кооператив начал работать в Перми в 2016 году. Тогда по телевидению выходила реклама с призывом вкладывать в организацию свои деньги, главным героем ролика был пенсионер — пожилые люди были целевой аудиторией мошенников.

— Вкладчикам предлагали выгоду до 20% годовых и дополнительные бонусы в виде скидок на продукцию собственного производства и компенсацию услуг ЖКХ, — сообщили в полиции. — Весной этого года кооператив прекратил свою деятельность, при этом ни дивиденды, ни вклады потерпевшим возвращены не были.

Видео: ГУ МВД по Пермскому краю

Заявления написали уже 14 потерпевших, но полиция предполагает, что их намного больше. Всех, кто пострадал от действий «Фабрики продуктов ВС», просят звонить по телефону 218-86-69 или 02.

По статье «Мошенничество в особо крупном размере» ранее уже осудили организатора ООО «РостФинанс» — туда тоже привлекались деньги населения. Вкладчикам обещали погашения кредитов в кредитно-финансовых учреждениях и банках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем