Происшествия Прокуратура нашла 90 нарушений в колониях Пермского края

Прокуратура нашла 90 нарушений в колониях Пермского края

Проверка касалась соблюдения условий труда и оказания медицинской помощи

Прокуроры проверили колонии и во многих нашли нарушения

Кизеловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края проверила, как соблюдается трудовое законодательство в колониях.

Прокуроры проверили восемь режимных учреждений и во многих нашли нарушения.

— В течение длительного времени осужденных привлекали к труду без их согласия, — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. — Были случаи, когда работу в выходные дни не оплачивали и не учитывали. Также не соблюдали безопасность условий труда, не предоставляли спецодежду и средства защиты. Оборудование, на котором работали осужденные, не соответствовало нормам по охране труда. Инструктажи по технике безопасности проводили сотрудники, которые сами не прошли обучение. В некоторых учреждениях их не проводили более полутора лет.

Оказалось, что условия для оказания медицинской помощи также далеко не идеальны — не везде есть посты для оказания первой медицинской помощи.

Всего прокуратура нашла порядка 90 нарушений. Руководителям исправительных колоний внесли представления. Ведомство возбудило пять дел об административных правонарушениях.

Ранее мы писали о ЧП в колониях Пермского края. В соликамской колонии ИК-9 осужденный совершил самоубийство. Также мы писали, что 16 октября в ИК-9 еще один осужденный попытался совершить самоубийство. Его госпитализировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем