Происшествия В Пермском крае подростки пытались выбросить одноклассника из окна

В Пермском крае подростки пытались выбросить одноклассника из окна

Публикуем видеозапись с камер наблюдения

Мальчика хотели выбросить из окна третьего этажа школы в Гайнах

В поселке Гайны на школьной перемене трое подростков дважды пытались выбросить из окна ровесника. Сейчас в школе проходит проверка.

Днем 17 октября во время перемены трое подростков схватили в коридоре гайнской школы своего одноклассника и потащили к окну. Они дважды пытались выбросить подростка с третьего этажа, сообщает «Парма-Новости». На кадрах записи видеонаблюдения видно, как трое парней поднимают на руки мальчика, который гораздо меньше их ростом, и затем тащат его к окну.

Видео: школьные камеры видеонаблюдения

По словам матери пострадавшего ребенка, в первый раз ее сыну удалось вырваться, во второй раз уже вмешался охранник.

Сейчас женщина требует, чтобы руководство школы наказало подростков.

— Я сильно испугался, — цитирует издание слова пострадавшего школьника. — Конечно, я был уверен, что меня не скинут, но очень боялся, что соскользну. Окно ведь было открыто. Они специально его открыли, когда схватили меня.

Нам удалось связаться с мамой пострадавшего 14-летнего школьника. Как рассказала 59.RU женщина, сейчас ее сын боится возвращаться в школу. Подросток опасается, что одноклассники снова начнут травить его. Женщина планирует перевести сына в другую школу за пять километров от Гайнов.

— Сегодня еду как раз посмотреть другую школу. Если не будет иного варианта, переведу сына в параллельный класс, — рассказала 59.RU женщина. — Все случившееся те подростки назвали шуткой. Мол, они так хотели подшутить. Когда они сына второй раз выставили в окно, болтающиеся ноги заметил охранник в столовой и побежал к ним на третий этаж. Я подала заявление в полицию. А на родительском собрании отец одного из тех подростков меня обвинил, что я зря рассказала обо все в СМИ. Я не понимаю поведения этих ребят, они почти все из благополучных семей, кроме одного мальчика. В их классе есть лидер, который и подбивает других на такие провокации.

Между тем отец одного из мальчиков говорит, что все случившееся было обычным баловством.

— Когда хотят выбросить человека из окна, его выбрасывают, — сообщил мужчина. — И его бросают вниз головой. А здесь, я считаю, ничего не было, просто шалость.

Директор гайнской школы Анна Фортуна сообщила, что сейчас идет проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем