Происшествия В Прикамье пропал самолет В Перми простятся с летчиком Геннадием Белоглазовым, погибшим во время крушения самолета Сеssna

В Перми простятся с летчиком Геннадием Белоглазовым, погибшим во время крушения самолета Сеssna

Он возглавлял федерацию сверхлегкой авиации Пермского края и был опытным пилотом-спортсменом

Расследование частей самолета на месте закончили, специалисты МАК забрали только двигатель

В прошлую субботу легкомоторный самолет Сеssna 172, пилотируемый летчиком Геннадием Белоглазовым, упал в лесном массиве недалеко от поселка Аннинск. Три дня шли поиски воздушного судна и его капитана. К сожалению, пилот погиб. В пятницу состоятся похороны известного летчика.

Геннадий Белоглазов был председателем федерации сверхлегкой авиации Пермского края и опытным пилотом-спортсменом. Попрощаться с ним пермяки, знающие его, а также коллеги-летчики и друзья смогут 1 ноября в 11:00 в СК Сухарева и в 13:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе на Монастырской, 95.

Сейчас Межгосударственный авиационный комитет (МАК) закончил работу на месте катастрофы и забрал двигатель для исследования. Остальные части самолета увезли товарищи летчика. Они планируют установить их на памятник погибшему товарищу.

По предварительным данным медэкспертов, одной из причин гибели летчика мог стать обширный инфаркт.

Мы сообщали о происшествии и всех последовавших событиях в режиме онлайн. Наш редактор участвовала в поисках летчика и рассказала о них в своей авторской колонке. Также мы сообщали о начале следствия по факту авиакатастрофы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем