Происшествия «Окружили и пытались укусить»: очевидец рассказал о нападении стаи собак на ребёнка в Мотовилихе

«Окружили и пытались укусить»: очевидец рассказал о нападении стаи собак на ребёнка в Мотовилихе

Отпугнуть собак ребенку помогли проходящие мимо мужчины

Собаками в Мотовилихе займутся отловщики

В Мотовилихе произошло очередное нападение стаи бездомных собак на человека. В этот раз животные напали на ребенка, серьезных травм удалось избежать благодаря помощи неравнодушных очевидцев.

О случившемся редакции 59.RU рассказал пермский экоактивист Сергей Сюзев, известный под псевдонимом Чистомен, занимающийся уборкой территории города. Около 17:30 он увидел, как за школой № 105 младшеклассницу окружила стая собак. По его словам, их было около семи или восьми.

— Из-за угла девятиэтажки вылетела стая собак, окружила ее, стала гавкать, кидаться и пытаться укусить, — рассказал 59.RU Сергей Сюзев. — Девочка начала визжать и закрыла лицо руками. Я сразу побежал к собакам, чтобы отогнать их пинками. В одно время со мной к стае побежал другой мужчина и махал сумкой. Эта стая нападала и на меня, но мне проще, я отбился. А вот смотреть, как они дерут детей, совсем не хочется. Завтра буду звонить в отлов и сообщать о стае.

Собак удалось отпугнуть, однако девочку трясло и она не могла успокоиться. Очевидец сообщает, что у некоторых собак из стаи на ушах были бирки, также они не пытались напасть на мимо проходящую маму с малолетним ребенком.

Напомним, что в Перми уже месяц ищут останки пропавшей пенсионерки. По одной из версий, ее могли загрызть собаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем