Происшествия проблема «Смрад, на каждом этаже по мыши». Бабушка из Перми вновь забила мусором квартиру и мешает соседям

«Смрад, на каждом этаже по мыши». Бабушка из Перми вновь забила мусором квартиру и мешает соседям

Люди просят власти помочь им решить эту проблему

Квартира пенсионерки была полностью завалена мусором. В начале 2019 года ее очистили, но сейчас она вновь пришла в такое состояние

В начале 2019 года в Перми очистили от мусора однокомнатную квартиру 71-летней пенсионерки на улице Крупской. Она была полностью заполнена вещами, которые женщина нашла на помойке. Тогда бабушка пообещала, что не будет больше тащить мусор домой, а соцработники и медики намеревались помочь ей сохранить жилье в относительно чистом виде. Но спустя менее года соседи вновь пожаловались на пожилую пермячку. Говорят, ее квартира снова заполнена мусором — даже более пахучим, чем прежде.

— В квартире опять мусор. Кажется, его уже не меньше, чем было, — поделась с 59.RU соседка пенсионерки. — На этот раз ситуация даже хуже. Бабушка начала приносить не только выброшенные вещи, но и пищевые отходы. В подъезде стоит смрад, на каждой лестничной площадке — по мыши или крысе.

По словам соседки, пенсионерка не живет в квартире и приходит туда, только чтобы принести новые находки из мусорных контейнеров. Женщина рассказала, что периодически в дом приходит девушка — предположительно соцработник, но владелица мусорной квартиры «от нее бегает».

Соседи жалуются, что из-за постоянной вони, насекомых, мышей и крыс не могут нормально жить (их можно понять — в прошлый раз при чистке жилья ядовитыми парами от мусора отравились сотрудники управляющей компании). Они просят власти помочь им раз и навсегда избавиться от этой проблемы.

Редакция 59.RU отправила запросы об этой ситуации в администрацию Перми, полицию, Минсоцразвития, Минздрав и управляющую компанию. Мы будем следить за судьбой мусорной квартиры и дома, где она находится.

Ранее 71-летняя владелица квартиры рассказала, почему стала собирать мусор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем