Происшествия Пермячка отсудила 80 тысяч рублей за то, что рассекла руку о забор

Пермячка отсудила 80 тысяч рублей за то, что рассекла руку о забор

Женщина поскользнулась на неосвещенном переходе

Женщина поскользнулась в таком переходе 

Жительница Перми получила серьезную травму руки на улице Куйбышева. Изначально истица требовала миллион рублей, но суд признал, что ей должны выплатить компенсацию в размере 80 тысяч.

Около года назад пермячка шла вечером с работы через неосвещенный деревянный переход. Его поставили, когда ремонтировали один из домов. Женщина запнулась о деревянный неровный настил и упала на колени. При падении она схватилась левой рукой за металлический профнастил, который был установлен в переходе в качестве стены. Из-за этого женщина рассекла руку.

— Пострадавшая длительное время находилась на лечении, ей провели несколько операций, — рассказали в суде Ленинского района. — К тому же из-за травмы руки она не смогла отправиться в отпуск.

В администрации отметили, что за ограждение отвечала компания «Верта Рич». Им уже выписали постановление об административных правонарушениях. Компания вину не признала, но суд решил, что ответственность за содержание крытого пешеходного перехода лежит на ней.

Ранее мы рассказывали, что закрыли уголовное дело из-за падения кирпичной стены на бывшего замминистра Веронику Вайсман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем