Происшествия РЖД извинились перед инвалидами-колясочниками, которым пришлось перебираться через пути на Перми II

РЖД извинились перед инвалидами-колясочниками, которым пришлось перебираться через пути на Перми II

Пермяки просили перевести их поезд на первый путь, но их обращение проигнорировали

Через рельсы инвалидов-колясочников переносили волонтеры

Вечером 19 ноября на станцию Пермь II прибыл поезд Санкт-Петербург — Новокузнецк. На нем вернулась группа инвалидов-колясочников после выступления на чемпионате России по танцам на колясках среди инвалидов.

Пассажиры попросили перевести их поезд на пустующий первый путь. Однако поезд пришел на дальний пятый путь. Добираться инвалидам пришлось по рельсам при помощи волонтеров.

Пресс-служба Свердловской железной дороги ответила на запрос 59.RU. Компания приносит извинения группе маломобильных граждан за причиненные неудобства.

— Поезд, в котором ехали инвалиды-колясочники, был вопреки установленной практике принят на путь № 5 из-за сбоя в организации обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, — сообщили в пресс-службе. — Причиной сбоя стал человеческий фактор в условиях сложной технологической обстановки.

В РЖД отметили: чтобы добраться до привокзальной площади, пассажирам с ограниченными возможностями здоровья пришлось с помощью сотрудников вокзала и встречающих пересекать железнодорожные пути по наземному пешеходному переходу.

В компании сообщили, что провели тщательный разбор инцидента и принимают меры для исключения подобных ситуаций в будущем.

Ранее мы рассказывали, что в кунгурской школе детей-инвалидов отправили учиться в коридор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем