Происшествия Главврач станции скорой помощи Березников: «Медики прибыли к пассажиру троллейбуса за две минуты»

Главврач станции скорой помощи Березников: «Медики прибыли к пассажиру троллейбуса за две минуты»

По словам Андрея Соседкова, к тому времени мужчина уже скончался

Когда пассажиру троллейбуса стало плохо, все бригады скорой помощи были на других вызовах

Главврач березниковской станции скорой помощи прокомментировал трагический случай, когда пассажир троллейбуса умер, не дождавшись медиков. Ранее в соцсетях сообщали, что у скорой просто не было свободных бригад, чтобы выехать на вызов.

— Вызов от кондуктора троллейбуса поступил 16 декабря в 16:20, — рассказал порталу «Непермь» главврач станции скорой помощи Андрей Соседков. — Женщина сообщила, что одному из пассажиров стало плохо, мужчина находится в салоне. Также она добавила, что троллейбус проезжает мимо остановки «Кинотеатр "Авангард"», следует в направлении бывшего ж/д вокзала и скоро подъедет к зданию станции скорой медицинской помощи. Поскольку все машины скорой были на выезде, единственным выходом оставалось довезти мужчину до медиков на общественном транспорте. Что, собственно, и сделал водитель троллейбуса. В 16:22 медики зашли в салон и, к сожалению, констатировали смерть пассажира.

Ранее главврач березниковской станции скорой помощи призвал не превращать скорую в «аптеку на колесах» и не вызывать ее по пустякам. По словам главврача, иногда, когда скорая действительно нужна, она находится на вызове «у какого-нибудь алкаша, у которого голова болела после пьянки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем