Происшествия В Прикамье во время погрузки бревен на леспромхозе погиб мужчина. В этом обвинили его коллегу

В Прикамье во время погрузки бревен на леспромхозе погиб мужчина. В этом обвинили его коллегу

Следствие говорит, что мастер погрузки не должна была допускать до работы сотрудников без подготовки

Следователи закончили проверку и передали материалы дела в суд

В Прикамье сотрудница леспромхоза разрешила работать сотрудникам без подготовки и с проблемами со здоровьем, из-за этого один из работников скончался. Теперь в отношении нарушительницы возбудили уголовное дело.

На Кыновском леспромхозе готовились к погрузке бревен гидроманипулятором. Кто этим будет заниматься, решала мастер погрузки леспромхоза. Сотрудница разрешила выйти на погрузку коллегам без подготовки и с проблемами со здоровьем.

— В результате при выполнении работ на железнодорожной платформе работник встал на бревна, находившиеся на высоте около 2,5 метра, и во время их раскатывания потерял равновесие и упал с высоты на землю. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Следственный комитет считает, что мастер погрузки нарушила должностную инструкцию, требования охраны труда и технику безопасности.

Следователи уже закончили расследование уголовного дела в отношении сотрудницы леспромхоза и отправили материалы в суд. Ее обвиняют по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее мы рассказывали об аналогичном происшествии. В октябре мужчина, управляя трактором-погрузчиком, сортировал песчано-гранитную смесь. В процессе работы трактор опрокинулся. Оказавшись под тяжелой техникой, водитель погрузчика скончался на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем