Происшествия После публикации 59.RU прокуратура Перми проверит ТЦ, где инвалид поднимался по лестнице на руках

После публикации 59.RU прокуратура Перми проверит ТЦ, где инвалид поднимался по лестнице на руках

Не все лестничные пролеты торгового центра оснащены пандусами и удобными перилами

Мужчина не смог воспользоваться пандусом

Пермяки опубликовали в социальных сетях фото, где видно, как инвалид поднимается на руках по лестнице ТЦ «Товары Прикамья» на улице Попова, 25/1. Теперь прокуратура проверит доступность торгового центра для инвалидов.

Судя по снимкам, опубликованным на странице «Народный Комиссар» во «ВКонтакте», мужчина прошел на руках два лестничных пролета. На одной из фотографий есть пандус, но рядом с ним нет перил. Второй пролет не оснащен даже пандусами. Случаем уже заинтересовались в прокуратуре.

Здесь даже пандуса нет

— Прокуратура Ленинского района Перми проверит, как собственники торгового центра «Товары Прикамья» исполняют законодательство о социальной защите инвалидов в создании условий, обеспечивающих беспрепятственный доступ инвалидов к объектам торгового центра, — сообщили 59.RU в прокуратуре.

Мы уже обращались за комментарием к администрации ТЦ. Там сообщили, что уже давно знают об этой проблеме, но архитектура здания устроена так, что даже с пандусами и перилами человеку понадобится дополнительная помощь. В администрации отметили, что дополнительные перила уже заказали.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье инвалид-колясочник получила переломы рук, пытаясь подняться по пандусу в администрацию. По данному факту возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем