Происшествия СК опубликовал видео места столкновения поезда с экскаватором на ж.-д. перегоне в Прикамье

СК опубликовал видео места столкновения поезда с экскаватором на ж.-д. перегоне в Прикамье

В результате ЧП один человек погиб на месте

Экскаватор лежит на путях 

Уральское следственное управление на транспорте рассказало подробности ЧП на железнодорожных путях в Кишертском районе. Как оказалось, в результате столкновения поезда с экскаватором один человек погиб на месте.

Видео: Уральское следственное управление на транспорте

По данным ведомства, днем 23 декабря на 1610-м километре перегона Кордон — Шамары в результате столкновения путеизмерительного поезда с экскаватором с рельсов сошел локомотив с одним вагоном. Выяснилось, что водитель экскаватора двигался к месту земляных работ, но возле путей многотонная машина потеряла равновесие, перевернулась и упала на рельсы перед электровозом.

Электровоз сошел с рельсов 

— В результате столкновения поезда с экскаватором электровоз и вагон-путеизмеритель сошли с рельсов, — сообщили в СК на транспорте. — Пассажир экскаватора от полученных травм скончался на месте происшествия.

В РЖД добавили, что машинист электровоза применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить наезд на лежащий экскаватор не удалось.

Из-за аварии на несколько часов задержалось движение пассажирских поездов. Сейчас последствия ЧП ликвидированы. Проверку проводит Следственный комитет. По ее результатам следователи могут принять решение о возбуждении уголовного дела.

Последнее крупное ЧП на железной дороге произошло в Прикамье в августе. Тогда из-за сильных дождей размыло ж.-д. полотно, два вагона опрокинулись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем