Происшествия В Прикамье из-за нарушений пожарной безопасности закрыли бизнес-центр

В Прикамье из-за нарушений пожарной безопасности закрыли бизнес-центр

Эксплуатация здания создавала угрозу жизни людей

Бизнес-центр располагается в здании бывшей школы

Судебные приставы закрыли бизнес-центр в городе Лысьве. Этого добилась в суде прокуратура, которая нашла в здании нарушения требований пожарной безопасности.

Бизнес-центр «Фортуна» расположен в старом кирпичном здании, в котором когда-то была общеобразовательная школа. После переделки здание стали использовать под офисы и магазины. Недавно проверку требований пожарной безопасности провела прокуратура. Ведомство нашло нарушения и потребовало закрыть здание.

— Данный объект является местом массового пребывания людей, безопасность которых во многом зависит от неукоснительного соблюдения правил противопожарной защиты, — сообщили в службе судебных приставов. — Дальнейшая эксплуатация здания, имеющего грубые нарушения пожарной безопасности, могла привести к возникновению ситуации, создающей угрозу жизни граждан.

Суд поддержал требования прокуратуры и запретил эксплуатацию здания до устранения выявленных нарушений. Двери бизнес-центра опечатали судебные приставы.

В Пермском крае, как и во всей России, массовые проверки пожарной безопасности в торговых центрах начались в прошлом году после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где на пожаре погибли около 60 человек. В 2018 и 2019 годах прокуратура проверила сотни объектов, некоторые из них ведомство закрыло по решению судов.

Ранее мы сообщали, что бизнес-центр «Любимов» в центре Перми купила налоговая инспекция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем