Происшествия В добрянской больнице от пневмонии умерла месячная девочка. Родители требуют проверить врачей

В добрянской больнице от пневмонии умерла месячная девочка. Родители требуют проверить врачей

В причинах гибели малышки разбираются следователи

Девочка умерла в добрянской больнице

В конце декабря в добрянской больнице умерла месячная девочка. По информации издания «Зори плюс», смерть наступила от пневмонии. Сейчас проверку по этому случаю проводит Следственный комитет.

16 декабря месячной дочери пары из Полазны стало плохо. Температуры не было, но девочка перестала брать грудь. Обеспокоенная мама вызвала скорую. Приехавший врач не увидел никаких тревожных симптомов, но предложил на всякий случай доставить девочку в больницу Добрянки.

Ребенка и маму поместили в инфекционное отделение. У девочки взяли анализы, ее осмотрел дежурный врач. Он велел маме поить дочь физраствором, чтобы не было обезвоживания.

На следующий день девочку осмотрел лор. Он сказал, что у ребенка есть воспаление, и назначил капли в уши и нос. Все эти манипуляции проводила мама. Через сутки малышке стало лучше, у нее появился аппетит.

На следующий день, после очередного анализа крови, младенцу назначили антибиотик. После капельницы мама заметила, что ее дочке тяжело дышать. Как рассказали родители «Зорям плюс», врач в тот день к ребенку не пришел. Следующая ночь была тяжелой — малышка плакала, была вялой и бледной.

— Наутро, не дождавшись обхода, молодая мама вышла в коридор и закричала: «Что-то происходит с ребёнком, когда придёт врач?!», — пишет издание. — И медики всколыхнулись. Появился дежурный врач, осмотрел новорождённую и… направил её в реанимацию. А через несколько часов в реанимационном отделении малютка умерла. В свидетельстве предварительной причиной смерти указана вирусная пневмония.

Родители говорят, что медики так и не объяснили, что случилось с ребенком, а главврач просто закрыл перед матерью дверь. Близкие не понимают, что привело к смерти девочки, ведь ранее она была полностью здоровой.

Чтобы разобраться в произошедшем и предотвратить подобные случаи, мама и папа умершей малышки обратились в Следственный комитет. В ведомстве 59.RU сообщили, что по факту гибели ребенка началась проверка.

— Сейчас следственный отдел Добрянки проводит проверку по факту смерти девочки. Следователи изъяли медицинские документы, назначили экспертизу правильности оказания медицинской помощи, — сообщили 59.RU в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

В Минздраве Пермского края сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка.

Ранее поговорили с пульмонологом и узнали, какие симптомы после ОРВИ должны вас насторожить. Также мы сообщали, что следователи начали проверку по факту смерти пятилетней девочки в больнице города Верещагино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем