Происшествия

Следственный комитет проверит обстоятельства гибели ребенка после операции в прикамской больнице

Мальчику было всего четыре года

Ребенка привезли в приемный покой, откуда отправили на экстренную операцию

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка в Чернушинской районной больнице.

Четырехлетний мальчик умер 18 января. По словам его отца, ребенка привезли в больницу с болью в животе, хирург поставил диагноз «аппендицит». Через три часа после операции мальчик, так и не пришедший в сознание, побледнел и начал задыхаться. Его увезли в реанимацию, но спасти не смогли.

— Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. — Сейчас устанавливаются лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности, и все обстоятельства произошедшего. Проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мальчика. Допрашиваются свидетели, изъята и изучается вся необходимая медицинская документация, представляющая интерес для следствия.

Свою проверку по факту гибели ребенка проводит краевой Минздрав: специалисты выясняют, каким было качество оказания медицинских услуг.

Ранее мы рассказывали о гибели месячной девочки в больнице Добрянки в конце декабря 2019 года: обстоятельства смерти младенца сейчас выясняют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем