Происшествия «Похоже на то, что было в хостеле»: в Перми подвал жилого дома затопило кипятком

«Похоже на то, что было в хостеле»: в Перми подвал жилого дома затопило кипятком

ЧП произошло на улице Уральской

Прохожие обратили внимание, как из подвала дома на Уральской идет пар

Сегодня утром в жилом доме на улице Уральской произошла коммунальная авария. Подвал затопило горячей водой. На место происшествия прибыли оперативные службы города.

ЧП произошло 25 января в 06:45 утра в доме по Уральской, 113 / Крупской, 23 рядом с остановкой «Цирк». Очевидцы решили, что это пожар и из подвала валит дым, поэтому вызвали пожарных.

— В 10:12 нам поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Уральской, — сообщили в пресс-службе МЧС. — Прибывшие пожарные установили, что из подвального помещения идет пар и произошло подтопление подвала жилого дома. Пострадавших нет.

На месте работают службы Пермской сетевой компании, представители Администрации Мотовилихинского района города Пермь. По информации Пермской сетевой компании прорыв трубопровода произошёл не в жилом доме. Место прорыва устанавливается. Производится откачка воды из канала.

— Валили клубы пара из-под дома, открыта дверь, похожая картина недавних времен хостела, — сообщил очевидец.

UPD. На месте аварии работали оперативные службы, аварию устранили.

— Последствия аварии устранили, никто не пострадал, — объяснили 59.RU в пресс-службе МЧС Прикамья.

Местные жители сообщили в соцсетях, что 24 января за домом по Уральской, 86а рабочие рыли котлован. Возможно, авария связана с этими коммунальными работами.

В Пермской сетевой компании объяснили, что ремонтные бригады устранили дефект на тепловой сети в районе улицы Крупской.

— Участок повреждения локализован, — сказали в пресс-службе Пермской сетевой компании. — Установили, что вода залилась в подвал дома по улице Уральской, 113. Бригады оперативно откачали воду. Возможно, причиной протечки стала плохая герметичность здания.

Ранее мы подробно писали о ЧП в подвале хостела «Карамель». Неделю назад в заведении произошел прорыв трубы отопления. Погибли пять человек, в больницах до сих пор находится трое пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем