Происшествия Автобус, попавший в ДТП на трассе в Прикамье, снимали с рейса из-за неисправности

Автобус, попавший в ДТП на трассе в Прикамье, снимали с рейса из-за неисправности

После случившегося Ространснадзор проверит перевозчика

В прошлом году этот рейсовый автобус ГИБДД снимала с рейса из-за неисправности

Попавший в ДТП рейсовый автобус, следовавший по маршруту Чайковский — Пермь, в прошлом году задерживали из-за неисправности.

По данным ГИБДД, 28 ноября 2019 года на автовокзале в Перми сотрудники Госавтоинспекции остановили автобус КАВЗ, который отправлялся по маршруту Пермь — Чайковский. При проверке выяснилось, что у автобуса была техническая неисправность рулевого управления.

В отношении водителя составили протокол по статье «Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством». Водителя отстранили, а автобус поместили на специализированную стоянку.

Известно, что автобус принадлежит группе компаний «Ваш попутчик».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Утром 26 января рейсовый автобус КАВЗ, ехавший из Чайковского в Пермь, попал в ДТП на трассе М-7 «Волга» в Нытвенском районе. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автобуса. Он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем, с которым впоследствии столкнулась легковушка. В ДТП пострадали 15 человек, в том числе один ребенок. Трое из них сейчас в тяжелом состоянии.

После ДТП проверку начал Следственный комитет. Кроме того, Ространснадзор проверит перевозчика, которому принадлежит автобус, сообщает РИА «Новости».

Мы следим за ситуацией в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем