Происшествия «Предотвратила пропажу человека»: пермячка помогла потерявшейся пенсионерке найти дорогу домой

«Предотвратила пропажу человека»: пермячка помогла потерявшейся пенсионерке найти дорогу домой

Волонтеры призывают быть внимательными к пожилым людям

Пенсионерка вышла на остановке «Автовокзал» и не знала, куда идти дальше

В поисковом отряде имени Ирины Бухановой рассказали историю своего волонтера Алины, которая спасла пенсионерку. В отряде считают, что девушка предотвратила очередную пропажу пожилого человека.

Рано утром на остановке «Автовокзал» Алина помогла пенсионерке с тростью выйти из автобуса. Пожилая женщина пыталась о чем-то спросить девушку, но речь была невнятной.

— Я пыталась узнать у нее, как зовут и где она живёт, но разборчиво она произнесла только слово «Мильчакова», — рассказала Алина. — Она была ещё и глуховата — общение было очень затруднено. Недалеко проходили 3 сотрудника полиции. Вместе мы снова попытались выяснить имя и адрес. Оказалось, что ей 90 лет, ветеран войны, всю жизнь проработала на заводе, зовут Фаина — это неточные данные. Из разговора стало понятно, что рано утром она поехала в поликлинику, затем потерялась и все это время пыталась попасть домой, но ей никто не мог помочь. Она подходила ко всем, но её игнорировали. Про родственников также не смогла ответить, телефона у нее не было.

Тогда Алина позвонила координатору поискового отряда, уточнила, есть ли пенсионерка в ориентировках, и договорилась на встречу. После девушка проводила пожилую женщину до дома — она уже лучше ориентировалась в своем районе и могла показать, где живет.

Волонтеры-поисковики отмечают, что девушка предотвратила пропажу дезориентированного человека. Активисты призывают быть внимательными к незнакомым людям.

Волонтеры отряда имени Ирины Бухановой не впервые приходят на помощь. Этой зимой они помогли женщине и ребенку, пострадавшим в ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем