Происшествия В центре Перми с крыши упал сугроб: пострадали пенсионерка и 7-летняя девочка

В центре Перми с крыши упал сугроб: пострадали пенсионерка и 7-летняя девочка

Снег рухнул с дома на перекрестке улицы Революции и Комсомольского проспекта

Тротуар в этом месте довольно узкий, снег со льдом упал прямо на него 

Днем 19 февраля с крыши дома на перекрестке улицы Революции и Компроса упал сугроб — вместе с частью водостока.

— С дома по Комсомольскому проспекту, 47 сорвалась огромная глыба льда, которая свисала с крыши несколько дней, — написал на своей странице в Facebook политконсультант Андрей Денисенко.

В разных пабликах, обсуждая данное происшествие, пермяки пишут, что есть пострадавшие, на место выехала скорая помощь: одни пишут о сбитой снежной волной девочке, другие — о мужчине, третьи — о бабушке с внуком или внучкой.

— При сходе снега с крыши пострадали два человека, — сообщили 59.RU в пресс-службе пермской скорой помощи. — 67-летнюю женщину с черепно-мозговой травмой госпитализировали в больницу на Никулина, 10, а 7-летнюю девочку с такой же травмой — в больницу на Баумана, 17.

При этом горожане рассказывают, что об опасном снежно-ледяном сугробе на крыше сообщали в управляющую компанию, но она на жалобы не отреагировала.

— На звонки и просьбы от жителей соседних домов УК не реагировала, — написали в паблике chp_59. — Ответ был: «Вечером бригада очистит периметр кровли от снега». А вечером было бы уже поздно.

Ранее административно-техническая инспекция проверила качество уборки снега в Перми: за прошлую неделю — 4,5 тысячи дворов. По информации мэрии, в 1237 из них нашли нарушения, причем больше всего — связанных с уборкой кровли: 789. На ряде домов были зафиксированы большие отложения снега и льда, которые могут представлять угрозу для безопасности пермяков. В УК и ТСЖ направлены уведомления. Если на них не отреагируют, материалы уйдут в районные прокуратуры.

Если у вас есть претензии и замечания к уборке снега с крыш и во дворах, в первую очередь их нужно адресовать в УК или ТСЖ. Если на жалобу не отреагировали, то обращайтесь в краевую инспекцию Госжилнадзора по телефонам: (342) 241–09–02, 241–14–45 и 241–13–54, а также в отдел ЖКХ администрации вашего района.

Ранее мы рассказывали, что пермячка взыскала 70 тысяч рублей с УК за перелом руки: она упала на обледеневшей дорожке у дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем