Происшествия Пермяк пытался продать чужую квартиру по поддельному паспорту, но его задержали в МФЦ

Пермяк пытался продать чужую квартиру по поддельному паспорту, но его задержали в МФЦ

В паспорт хозяина квартиры он вклеил свою фотографию

Квартиру пытались продать за 2,5 миллиона

Пермяк пытался продать чужую квартиру по поддельному паспорту. Поначалу всё шло хорошо и покупатель не заметили подвоха. С поддельными документами 37-летний мужчина отправился в МФЦ, чтобы зарегистрировать право владения, но сотрудники вовремя заметили обман и позвонили в полицию.

Летом 2019 года пермяк решил продать квартиру 36-летнего мужчины. Чтобы осуществить задумку, в паспорт потерпевшего он вклеил свое фото и опубликовал объявление о продаже квартиры в интернете. Квартиру он выставил на продажу за 2,5 миллиона рублей.

На квартиру нашелся покупатель, который подписал фиктивный договор купли-продажи.

— После этого гражданин обратился в МФЦ, чтобы зарегистрировать переход права владения, пользования и распоряжения квартирой, предоставив подложный паспорт, — рассказали в полиции. — Однако сотрудник учреждения заметил признаки подделки документа и передал информацию в полицию. Стражи порядка немедленно отреагировали на полученные сведения и задержали злоумышленника.

Суд признал мужчину виновным по статье «Покушение на мошенничество». Его приговорили к одному году и шести месяцам в колонии строгого режима.

Ранее мы рассказывали, как бабушка из Перми продала жилье и переехала к разносчице пенсий. Её семья уверена — пенсионерку обманули.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем