Происшествия Пермяк взыскал деньги за укус бездомной собаки со службы по отлову

Пермяк взыскал деньги за укус бездомной собаки со службы по отлову

Мужчина хотел получить за свои страдания 200 тысяч рублей, но суд снизил сумму до 25 тысяч

Мужчину укусила бездомная собака

Пермяк взыскал компенсацию за укус бездомной собаки. Выплатить ему 25 тысяч рублей должна городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек.

Случай, из-за которого пермяк обратился в суд, произошел в ноябре 2019 года. Вечером мужчина шел по улице в микрорайоне Гайва и увидел, что на девочку пытается напасть бездомная собака.

— Истец стал защищать ребенка, и собака набросилась на него. Мужчина получил укус, — сообщили в Мотовилихинском районном суде. — Пострадавшему пришлось обратиться в больницу. В суде он рассказал, что часто видит бездомных собак в этом районе и неоднократно оформлял заявки на их отлов. Моральный вред, причиненный укусом, пермяк оценил в 200 тысяч рублей и требовал взыскать эти деньги с МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек».

Ответчик не согласился с доводами пострадавшего. В суде представители службы заявили, что активно работают в микрорайоне, где произошло нападение, и только за ноябрь и декабрь отловили там более восьми собак.

В результате суд встал на сторону пострадавшего пермяка и решил, что вред здоровью был причинен из-за недостаточно качественной работы по отлову животных.

— Исковые требования удовлетворили частично. В пользу пермяка взыскали 25 тысяч компенсации морального вреда, — заявили в суде.

Решение еще не вступило в законную силу. Это значит, что служба по отлову безнадзорных животных может его обжаловать.

Ранее еще одна пермячка взыскала компенсацию за укус бродячей собаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем