Происшествия Пермяк, напавший на таксиста с удавкой, получил 13,5 года колонии

Пермяк, напавший на таксиста с удавкой, получил 13,5 года колонии

Преступник угнал такси и ограбил пункт металлоприема

Скриншот видео. На нем видно, как убегает таксист и автомобиль, из которого выходит преступник

В Перми суд признал 42-летнего мужчину виновным в нападении на таксиста. Преступник угнал машину, связал водителя и пытался задушить его удавкой.

— В июле 2018 года пермяк вызвал такси и попросил водителя отвезти его на Северное кладбище, — рассказали в краевой полиции. — По дороге он накинул удавку на его шею, после чего связал и поместил в багажник. Затем направился на улицу 1905 года. Мужчина приехал в металлоприемку, где, угрожая ножом, забрал у сотрудника организации выручку в размере 100 тысяч рублей. После этого он бросил такси KIA Rio на улице Обросова и скрылся.

Связанный мужчина сам смог выбраться из машины в районе Центрального рынка и сообщил о преступлении в полицию. Оперативники задержали злоумышленника на бульваре Гагарина в тот же день. Мужчина признался в преступлении. Похищенные им деньги полицейские вернули владельцам.

Во время расследования выяснилось, что преступник ранее уже был судим за грабежи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Суд приговорил мужчину к 13 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Также ему назначили штраф в 50 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о нападении грабителя на женщину рядом с краевой прокуратурой. Полиция ищет других пострадавших от действий этого мужчины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем