Происшествия «Останется в наших сердцах». Руководитель педиатрии Добрянской ЦРБ умерла от полученных на пожаре ожогов

«Останется в наших сердцах». Руководитель педиатрии Добрянской ЦРБ умерла от полученных на пожаре ожогов

Пожар произошёл в ночь на 10 апреля. Добрянцы вспоминают ее словами благодарности

Врач погибла от полученных ожогов на пожаре в Добрянке

Руководитель педиатрического отделения Добрянской больницы умерла вчера вечером от полученных на пожаре в своем доме ожогов. Ее доставили в Пермский ожоговый центр с 60 процентами ожогов тела и легких.

Пожар произошел в ночь на 10 апреля в частном секторе на улице Калинина в Добрянке. Подробности рассказала местная жительница, которая стала очевидцем пожара. По ее словам, огонь на жилые дома перекинулся с соседской бани или сарая.

— Пожар быстро распространился на два дома, — рассказала свидетельница 59.RU. — В одном из них на втором этаже была женщина 50–60 лет, соседи об этом знали. Чтобы ее разбудить, они бросали камни в окно. Женщина выпрыгнула в руки пришедших на помощь.

Владельцы пытались самостоятельно потушить огонь еще до приезда пожарных, так как он быстро распространялся на соседние дома, но потушить пламя смогли только спасатели около 05:30.

Пострадавшей на пожаре оказалась заведующая педиатрическим отделением Добрянской больницы Галина Коркодинова. Женщину в тяжелом состоянии с ожогами 60% тела отвезли в ожоговый центр Перми, где поместили в реанимацию. Вчера, 13 апреля, она скончалась.

Галина Николаевна Коркодинова возглавляла детское отделение стационара Добрянской больницы более 35 лет. Ее пациентами были тысячи добрянских детей. Жители Добрянки, пациенты и коллеги Галины Николаевны скорбят об утрате.

— Ушёл из жизни прекрасный человек, профессионал своего дела, — написал глава администрации Добрянского городского округа Константин Лызов. — Несколько поколений жителей Добрянского округа знали ее как замечательного педиатра, человека, преданного своей профессии и посвятившего всю свою жизнь сохранению здоровья и лечению детей.

— Ее больше нет, — написали во «ВКонтакте» сотрудники Добрянского радио. — Очень жалко терять таких людей, как она! Галина Николаевна останется в наших сердцах профессионалом своего дела, Врачом с большой буквы! Спасибо Вам, Галина Николаевна, за здоровье наших детей! Царствие небесное! Вечный покой.

Многие добрянцы оставили слова сочувствия и скорби под этим постом. Петр Троцкий написал о том, что в прошлом году Галина Николаевна спасла его брата Данила и лечила его.

— И мою дочь она спасала! — откликнулась в комментарии Елена Шестакова. — Какая огромная потеря для всех! Врач от Бога, труженица, умница, замечательный душевный человек, оптимистка по натуре. Упокой, Господи, ее душу! Царствие небесное, вечный покой! И светлая память Вам, Галина Николаевна!

— Очень большая утрата для всех добрянцев, — написала Алла Украинцева. — Побольше бы таких врачей от Бога. Соболезнуем родным и близким.

— Просто в голове не укладывается эта трагедия, так не должно быть! — пишет Светлана Старкова. — Прекрасный человек и большой профессионал. Человек на своём месте!

Редакция также выражает глубокие соболезнования родным и близким Галины Николаевны.

Ранее мы писали о пожаре в Ординском районе, на нем погибли двухлетняя девочка и ее мать. По этому факту возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем