Происшествия В Прикамье возбудили уголовное дело о безвестном исчезновении 10-летнего ребенка

В Прикамье возбудили уголовное дело о безвестном исчезновении 10-летнего ребенка

Ребенка ищут волонтеры, полиция и кинологи с собаками

Последний раз друзья видели мальчика на берегу реки

В Гайнском районе продолжаются поиски 10-летнего мальчика. Накануне днем он играл у реки вместе с друзьями, а обратно поехал на велосипеде. Но домой ребенок так и не вернулся.

Мальчик пропал в поселке Лель Гайнского района. Вечером 3 июня с двумя друзьями он уехал на велосипеде к реке. С берега дети отправились домой разными путями: двое пошли пешком, а 10-летний мальчик поехал на велосипеде. Дома он так и не появился. Родители искали его до ночи и были вынуждены обратиться в полицию. К делу подключились следователи.

— Следственные органы СК Российской Федерации по Пермскому краю возбудили уголовное дело по статье убийство, — объяснили в пресс-службе СК по Пермскому краю. — Это нужно для полного и быстрого выяснения всех обстоятельств исчезновения и местонахождения без вести пропавшего.

На месте поисков работают криминалисты, волонтеры отряда имени Ирины Бухановой. Также мальчика ищут сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, администрации и местные жители. Лес обследуют кинологи с собаками. Поиск осложняется таежной и болотистой местностью, труднопроходимыми участками, сообщают в краевой полиции. На предполагаемом маршруте был найден велосипед. Следователи осмотрели дом ребенка, опросили родственников, свидетелей и местных жителей. Расследование уголовного дела продолжается.

Известно, что мальчик был одет в футболку синего цвета, шорты цвета хаки, резиновые тапочки. Приметы: волосы русые, рост 110–120 см. Уехал на велосипеде белого цвета.

Всех, кому что-то известно о мальчике, просят сообщить в полицию.

Недавно мы сообщали, что следователи начали проверку после побега двух девочек из приюта женского монастыря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем