Происшествия «Помешала новым хозяевам дома». Жители Усть-Кишерти пожаловались на убийство собаки, хозяин которой умер

«Помешала новым хозяевам дома». Жители Усть-Кишерти пожаловались на убийство собаки, хозяин которой умер

Полиция проводит проверку

На место происшествия выезжала полиция, приняла заявление от очевидцев

В редакцию 59.RU обратился житель села Усть-Кишерть — он пожаловался на то, что в одном из дворов села три дня назад убили собаку. Сделали это, по словам очевидца, просто чтобы освободить от неё территорию — бывший хозяин животного скончался, а новым она оказалась не нужна.

— Новым хозяевам собака стала не нужна, и они попросили своего знакомого убить её, — рассказал очевидец. — Он приехал в пятницу, его даже не смутило, что рядом находятся прокуратура и суд. Убил из ружья двумя выстрелами, собака ужасно скулила после первого, а потом он добил её. Всё это видели местные дети. Соседи говорят, что они до сих пор не могут спать, боятся этого мужчину.

Собаку звали Джой, пёс не был злым, говорят очевидцы. В доме какое-то время жила гражданская жена мужчины, но так как прав на жилье у нее не было, ей пришлось уехать. По поводу ситуации очевидцы написали заявление в полицию. После подачи заявления, говорят местные, мужчина, которого они обвиняют в убийстве животного, приезжал и извинялся.

В ГУ МВД по Пермскому краю в ответ на запрос 59.RU сообщили, что начали проверку.

— 5 июня в в отделение МВД по Кишертскому району поступило заявление о том, что мужчина застрелил собаку, — рассказали в пресс-службе полиции. — В настоящее время личность гражданина установлена, сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Раньше мы рассказали, наоборот, добрую историю про спасение собаки. Пес провалился в канализационный люк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем