Происшествия Пермский Красный Крест попросил о благотворительной помощи Castorama, но в ответ получил мусор

Пермский Красный Крест попросил о благотворительной помощи Castorama, но в ответ получил мусор

Руководство магазина разбирается с ситуацией

В банках — остатки краски и батарейки

Представители пермского отделения общероссийской организации Красный Крест решили помочь пострадавшим от сильного паводка жителям Пермского края. Они обратились за помощью в несколько организаций.

Откликнулись несколько организаций, в том числе Castorama. Ее представители предложили передать в качестве благотворительной помощи лак по дереву с истекшим сроком годности. Он мог пригодиться Центру реабилитации инвалидов, в котором от затопления пострадала зона отдыха для инвалидов на берегу Мулянки. Директор центра Андрей Дерюшев сам съездил за лаком, арендовав за свой счет грузовой автомобиль.

— На складе мне погрузили два транспортных поддона с упакованным товаром, — рассказал Андрей Дерюшев 59.RU. — После разгрузки оказалось, что в них был мусор — банки с засохшим содержимым, использованные инструменты и перчатки. Половина их заполнена использованными батарейками. Единственное, что может пригодиться нам, — остатки краски из некоторых банок.

Андрею передали краски в запечатанном виде

Ситуация получила огласку в пермских СМИ. Представители Красного Креста обратились к магазину Castorama, предположив, что произошла ошибка при погрузке, но ответ им пока не дали.

— Мы действительно нуждаемся в помощи, — объясняет нам Андрей Дерюшев. — Возможно, что действительно произошла ошибка при погрузке. Но всё равно неприятно получать вместо помощи мусор. Хотелось бы, чтобы с ситуацией всё-таки разобрались.

Мы задали вопрос представителям Castorama. Нам ответили, что разбираются с произошедшим.

— Эта новость у нас вызвала много вопросов, — написали нам представители магазина. — Мы бы рекомендовали не торопиться с выводами. Сейчас разбираемся в ситуации и проводим проверку. Комментарии сможем дать после ее завершения. По предварительным данным, никаких товаров мы не передавали.

Мы будем следить за ситуацией и обязательно напишем о причинах этого недоразумения.

Ранее мы писали о ЧП, которое произошло в Центре реабилитации инвалидов. Вода не уходила с его территории около недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем