Происшествия Всё о коронавирусе «Выбросил постановление и пошел в магазин». В Перми суд оштрафовал нарушителя самоизоляции

«Выбросил постановление и пошел в магазин». В Перми суд оштрафовал нарушителя самоизоляции

Мужчина вернулся из Санкт-Петербурга и в течение двух недель должен был находиться дома

Мужчина должен был находиться в самоизоляции, но выбросил постановление главного санитарного врача и пошел в магазин

В Перми суд обязал мужчину выплатить штраф в 15 тысяч рублей за то, что он нарушил самоизоляцию. Ответчик должен был в течение двух недель быть дома, так как вернулся из Санкт-Петербурга, но не выполнил это требование.

— В мае 41-летний пермяк вернулся из Санкт-Петербурга. По постановлению главного санитарного врача региона он должен был 14 дней находиться в домашней самоизоляции, — рассказали в Орджоникидзевском районном суде. — Пермяк выбросил это постановление, покинул дом и отправился в магазин.

Суд решил, что таким образом мужчина нарушил законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. Пермяка признали виновным в административном правонарушении и обязали выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. Это минимальный размер наказания, который предусмотрен статьей.

Ответчик в суд не явился. Постановление еще не вступило в законную силу. Это значит, что мужчина имеет право его обжаловать.

Ранее в Перми из-за поездки на дачу оштрафовали вахтовика с отрицательными тестами на COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем