Происшествия В Перми сотрудники ДПС устроили погоню за нарушителем на ВАЗе. Видео

В Перми сотрудники ДПС устроили погоню за нарушителем на ВАЗе. Видео

Водитель был пьян и уже привлекался к уголовной ответственности

Водителя задержали на Холмогорской

Сегодня утром сотрудники ДПС преследовали водителя на «семерке». Видео погони появилось в Instagram chp_59. На кадрах видно, как автомобиль преследует экипаж ДПС. Затем «классика» останавливается, а водителя скручивают сотрудники ДПС. В пресс-службе ГУ МВД нам прокомментировали произошедшее.

— Сегодня в 06:50 на улице Лихвинской экипажем ДПС ГИБДД был замечен автомобиль Lada-2107 с тонированными стеклами. На требования госавтоинспекторов остановиться водитель никак не отреагировал и попытался скрыться, — сообщили в полиции. — Сотрудники ГИБДД стали преследовать транспортное средство. Правонарушитель неоднократно нарушил ПДД, чем создал угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения. На улице Холмогорской автомобиль был задержан. Водитель оказал полицейским активное сопротивление, в связи с чем в отношении него были применены физическая сила и спецсредства.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Полицейские выяснили, что за рулем находился 22-летний молодой человек, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, а также за имущественные преступления. Кроме этого, выяснилось, что водительского удостоверения он никогда не имел, машина на учете в ГИБДД не числится, а в момент погони он был пьян. В его организме было 0,95 промилле алкоголя.

В отношении молодого человека составили административные материалы по ряду статей, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее мы рассказывали, как на дороге в Перми столкнулись Mazda и патрульный автомобиль ДПС. Иномарка пыталась уйти от погони.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем