Происшествия За полгода судебные приставы из-за долгов не пустили за границу 65 тысяч жителей Прикамья

За полгода судебные приставы из-за долгов не пустили за границу 65 тысяч жителей Прикамья

Сейчас они призывают — если хотите в отпуск, то расплатитесь с долгами

Перед отпуском проверьте, не числитесь ли в должниках 

С начала года в Пермском крае судебные приставы выдали 65 тысячам жителей запрет на выезд за рубеж. Все они были должниками по исполнительным производствам. Общая сумма их долга составляет 20 миллиардов рублей. Пока вернуть удалось только 2,5 миллиарда.

С 1 августа Россия возобновляет авиасообщение с другими странами. Судебные приставы советуют туристам проверить, не числитесь ли вы в качестве должника. Сделать это лучше не позднее чем за десять дней до выезда на сайте судебных приставов и «Госуслуги».

— Так, житель Перми не смог улететь на отдых в Турцию из-за неоплаченного долга по кредиту более 300 тысяч рублей, — рассказали в службе приставов Прикамья. — Гражданина уведомляли об исполнительном производстве, но долг он не заплатил, тогда пристав вынес постановление об ограничении права на выезд. После того как мужчина получил этот документ, он просил снять запрет, потому что уже купил билеты в Анталию и денег на оплату долга у него не осталось. Но мужчине пришлось сдать билеты и на эти деньги погасить всю сумму долга.

Приставы напоминают, что после уплаты долга необходимо предъявить в службу документ-подтверждение. Например, чек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем