Происшествия В Прикамье пожарный нашел 15-летнего подростка, заблудившегося в лесу

В Прикамье пожарный нашел 15-летнего подростка, заблудившегося в лесу

Мальчик пошел на рыбалку, но не смог найти дорогу назад

Мальчика в лесу нашел пожарный Ильдар Хазиев

Вчера, 16 августа, 15-летний подросток заблудился в лесу. Он пошел на рыбалку, но не смог найти дорогу назад.

В 16:05 из полиции позвонили в единую дежурную диспетчерскую службу Гремячинского городского округа и сообщили о пропаже ребенка.

— По словам матери, утром в 06:00 он ушел на рыбалку в районе реки Никитинка, позвонил в 09:00 и сказал, что не может найти дорогу назад, заряд батареи на исходе. До сих пор домой не вернулся, — рассказали в МЧС Прикамья.

На поиски немедленно выехали пять автомобилей и 24 человека от полиции, краевой службы спасения и МЧС России. Спецслужбы выдвинулись на поиски подростка и через 40 минут пожарный 95-й пожарно-спасательной части Ильдар Хазиев обнаружил мальчика. Ребенка доставили домой, сейчас с ним все в порядке.

Спасатели напоминают, что для безопасности в лес нужно брать с собой заряженный телефон с активированной GPS-навигацией. Эта функция поможет найти вас спасателям, если требуется помощь. Также нужно при себе иметь компас и запас спичек в непроницаемой упаковке.

Недавно мы рассказывали, как 57-летняя жительница Губахи трое суток провела в лесу. Она пошла на кладбище и потерялась, возвращаясь через лес. К счастью, женщина выстояла и дождалась помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем